Termine
Hier findest Du meine nächsten Termine!
München
Gschneizt und kampelt (Nachholtermin!)
Einlass: 18.30
Beginn: 20.00
Wirtshaus im Schlachthof
Zenettistr. 9
80337 München
Deggendorf
Solo (Private Veranstaltung)
Einlass: 18.30
Beginn: 19.00
Alter Rathaussaal
Oberer Stadtplatz 1
94469 Deggendorf
Burghausen
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.30
Beginn: 20.00
Cabaret des Grauens e.V.
In den Grüben 166
84489 Burghausen
Garching
Kurzauftritt Mixedshow
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Bad Füssing
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.00
Beginn: 20.00
Kurhaus Bad Füssing
Kurallee 15
94072 Bad Füssing
Erfurt
Gschneizt und kampelt
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Würtemberg
Private Veranstaltung
Düsseldorf
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.30
Beginn: 20.00
Kulturhaus Süd / Freizeitstätte Garath
Fritz - Erler- Str. 21
40595 Düsseldorf
Regensburg
Martina-Schwarzman - Praktikanten-Gipfel - Mit Mathias Kellner, Ralf Winkelbeiner & Stefan Kröll
Einlass: 18.00
Beginn: 19.00
Prüfeninger Schlossgarten
Prüfeninger-Schloss-Straße 75
93051 Regensburg
Salzburg
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19,30
Beginn: 20.00
Kleines Theater. Haus der freien Szene
Schallmooser Hauptstr. 50
A-5020 Salzburg
Altfraunhofen
Gschneizt und kampelt
Festzelt in Aufham
bei Altfraunhofen
Karten unter
Getränke Obermeier Münchsdorf, Waldschänke Untersteppbach, Waldschützen Untersteppach e.V.
Einlass: 19.00
Beginn: 20.00
Support
für
Martina Schwarzmann
Stünzbach
Gschneizt und kampelt
Kunsthof Stünzbach
Stünzbach 4a
84172 Buch am Erlbach
Tettnang
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.00
Beginn: 20.00
KITT - Kino und Kleinkunst Tettnang
Schloß Strasse 9
88069 Tettnang
Kurzauftritt Comedy Club (Heinrich del Core)
Einlass: 18.00
Beginn: 19.00
Kapuziner Sonnensaal
Neutorstrasse 4-6
78628 Rottweil
Weißenburg
Gschneizt und kampelt
Luna Bühne
Paradeisgasse 9
91781 Weißenburg i. Bay.
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Mühldorf
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.00
Beginn: 20.00
Kulturschupp`n Mühldorf
Mühlenstraße 20
84453 Mühldorf
Kalteneck
Gschneizt und kampelt
Einlass: 18.00
Beginn: 20.00
Wirtshaus Kalteneck
Christopher Str. 16
83544 Albaching
Ingolstadt
Kurzauftritt Benefiz für Afroskop e.V. mit Django Asül, Rolf Miller & Eric Damster
Einlass: 19.30
Beginn: 20.00
Eventhalle Westpark
Am Westpark 2
85057 Ingolstadt
Kircham
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.00
Beginn: 20.00
Zum Salettl
Hauptstraße 6
94148 Kirchham
Landshut
Gschneizt und kampelt
Einlass: 18.30
Beginn: 19.30
Salzstadel Landshut
Steckengasse 308
84028 Landshut
Polling
Gschneizt und kampelt (Nachholtermin)
Einlass: 18.30
Beginn: 19.30
Multifunktionshalle Polling
Schulstraße 31
A-4951 Polling im Innkreis
Altomünster
Gschneizt und kampelt
Einlass: 18.30
Beginn: 20.00
Weilachmühle - Kleinkunstbühne
Am Mühlberg 5
85250 ALTOMÜNSTER/THALHAUSEN
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Köln
Gschneizt und kampelt
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Planegg
Kurzauftritt Mixedshow
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Regensburg
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.15
Beginn: 19.30
Kleinkunstbühne
STATT-THEATER GbR
Winklergasse 16
Regensburg
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.15
Beginn: 19.30
Kleinkunstbühne
STATT-THEATER GbR
Winklergasse 16
Simbach am Inn
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.00
Beginn: 20.00
Lokschuppen
Adolf-Kolping-Str. 19
84359 Simbach am Inn
Roth
Halbes Solo (mit Ralf Winkelbeiner)
Einlass: 19.00
Beginn: 20.00
Kulturfabrik Roth
Stieberstr. 7
91154 Roth
Ingolstadt
Solo neues Programm
Einlass: 19.00
Beginn: 20.00
Eventhalle Westpark
Am Westpark 2
85057 Ingolstadt
Passau
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.30
Beginn: 20.00
Scharfrichterhaus Passau
Milchgasse 2
94032 Passau
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
München
Gschneizt und kampelt
Einlass: 18.30
Beginn: 20.00
Wirtshaus im Schlachthof
Zenettistr. 9
80337 München
Germering
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.00
Beginn: 19.30
Stadthalle Germering (Nachtasyl)
Landsberger Str. 39
82110 Germering
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Einlass: 18.00
Beginn: 20.00
Landgasthof Rockermeier
Bachstr. 3
85290 Geisenfeld
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
München
Gschneizt und kampelt
Einlass: 18.30
Beginn: 20.00
Wirtshaus im Schlachthof
Zenettistr. 9
80337 München
Straubing
Gschneizt und kampelt
Einlass: 19.30
Beginn: 20.00
Paul-Theater e. V.
Burggasse 17
94315 Straubing
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Landshut
Premiere Neues Programm
Einlass: 19.30
Beginn: 20.00
Alte Kaserne
Liesl-Karlstadt-Weg 4
84036 Landshut
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Miesbach
Solo Neues Programm
Einlass: 19.30
Beginn: 20.00
Kulturzentrum Waitzinger Keller
Schlierseer Straße 16
83714 Miesbach
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Einlass: 19.30
Beginn: 20.00
Jakobmayer
Unterer Marktplatz 34
84405 Dorfen
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Burgkirchen an der Alz
Neues Programm
Einlass: 19.30
Beginn: 20.00
Bürgerzentrum
Max-Planck-Platz 11
84508 Burgkirchen an der Alz
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!
Altomünster
Gschneizt und kampelt
Einlass: 18.00
Beginn: 20.00
Weilachmühle
Am Mühlberg 5
85250 Altomünster/Thalhausen
Heilsbronn
Neues Programm
Einlass: 19.30
Beginn: 20.00
Kulturscheune Silberhorn
Gottmannsdorf 22
91560 Heilsbronn
Bodenkirchen
Solo Neues Programm
Einlass: 19.00
Beginn: 20.00
Kulturstadel Bonbruck
Kulturverein Binatal e. V.
Götzdorf 1
84155 Bodenkirchen
Gmunden (Ö)
Solo Neues Programm
Einlass: 18.30
Beginn: 19.00
Gemeinde Pinsdorf
Moosweg 3
4812 Pinsdorf / Gmunden
Weitere Infos und Tickets gibt`s in Kürze!